PräsidentFranz Fassl praesident@wrc-pirat.at
Vizepräsidentin Helga Kainz vizepraesidentin@wrc-pirat.at
Kassier Carolin Heiss-Zieglerkassier@wrc-pirat.at
Schriftführer Matthias Jakschschriftfuehrer@wrc-pirat.at
Hauswart Ladislaus Meister hauswart@wrc-pirat.at
Zeugwart Roland Vogtenhuberzeugwart@wrc-pirat.at
Sportwart Philipp Kellnersportwart@wrc-pirat.at, kel.philipp@gmail.com
Oberbootsmann Daniel Drobil dandro@wrc-pirat.at

Bereichsleiter

Der Vorstand bedient sich helfender Hände, sogenannten Bereichsleitern ohne Vorstandsfunktion. Diese sind für einzelne Themen:

Bootsmaterial ADN.N.
Bootsmaterial LEFlorian Demmer
Hauswart Langenzersdorf Thomas Burtscher hauswart-le@wrc-pirat.at
FuhrparkRoswitha Kaiser, Lukas Prandl
MastersrudernMattia Petterle mastersreferent@wrc-pirat.at
LeistungssportPhilipp Kellnerkel.philipp@gmail.com
Para-RowingMartin Orthmartin.orth15@gmail.com
Veranstaltungs-Mgmt.Martin Orthmartin.orth15@gmail.com
Öffentlichkeitsarbeit N.N.
VereinsarchivPeter Pointner
Mitgliederverwaltung (und Finanzen)Gudrun Maiermitgliedschaft@wrc-pirat.at
AdministrationN.N.

Rechnungsprüfer

Die von der Generalversammlung gewählten Rechnungsprüfer sind:

Rechnungsprüfer Kurt Krenhuber
Manfred Klima
rechnungspruefer@wrc-pirat.at