Vorstand Wiener Ruder Club Pirat

PräsidentFranz Fassl praesident@wrc-pirat.at
Vizepräsidentin Helga Kainz vizepraesidentin@wrc-pirat.at
Kassier Hannes Hörmansdorfer kassier@wrc-pirat.at
Kassier Stellvertreter Alexander Kort kassier@wrc-pirat.at
Schriftführer Florian Meisterschriftfuehrer@wrc-pirat.at
Schriftführer Stellvertreter Friedrich Woltran schriftfuehrer@wrc-pirat.at
Hauswart Ladislaus Meister hauswart@wrc-pirat.at
Zeugwart Sylvia Kleimannzeugwart@wrc-pirat.at
Sportwart Roland Vogtenhuber sportwart@wrc-pirat.at
Oberbootsmann Daniel Drobil dandro@wrc-pirat.at

Bereichsleiter

Der Vorstand bedient sich helfender Hände, sogenannten Bereichsleitern ohne Vorstandsfunktion. Diese sind für einzelne Themen:

Hauswart Langenzersdorf Thomas Burtscher hauswart-le@wrc-pirat.at
Aktivensprecher Philipp Kellner aktivensprecher@wrc-pirat.at
Mastersreferent Alexander Farkas mastersreferent@wrc-pirat.at
Öffentlichkeitsarbeit Daniel Drobil dandro@wrc-pirat.at
Archivarin (inkl. Mitglieder-Administration)Ulrike Frey-Korblschriftfuehrer@wrc-pirat.at

Rechnungsprüfer

Die von der Generalversammlung gewählten Rechnungsprüfer sind:

Rechnungsprüfer Kurt Krenhuber
Manfred Klima
rechnungspruefer@wrc-pirat.at